Team

Prof. Dr. med. Dr. h.c. mult. Henning Dralle

Direktor

 

Telefon 0201 8408-1212

 chirurgie@sjk.uk-essen.de

Dr. med. Jan Neuhaus

Leitender Oberarzt

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie,
Spezielle Viszeralchirurgie

Telefon

0201 8408-1212

jan.neuhaus@sjk.uk-essen.de

Valery Kravtsunov

Oberarzt

Facharzt für Allgemeinchirurgie

Telefon

0201 8408-1212

valery.kravtsunov@sjk.uk-essen.de

Dr. med. Tobias Philipp

Sektionsleiter Unfallchirurgie

Durchgangsarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin

Telefon

0201 8408-1212

tobias.philipp@sjk.uk-essen.de

Dr. med. Jan-Peter Kluy

Stv. Sektionsleiter Unfallchirurgie

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

Telefon

0201 8408-1634

jan-peter.kluy@sjk.uk-essen.de

Dr. med. Andreas Vosschulte

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie, Proktologe, Ernährungsmediziner BFD e.V.

Telefon

0201 8408-1606

andreas.vosschulte@sjk.uk-essen.de

Wolfgang Berg

Sektionsleiter Gefäßchirurgie

Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie

Telefon

0201 8408-1212

info@vascular-intervention.de

Dr. med. Hans Nijhuis

Sektionsleiter Gefäßchirurgie

Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie und Phlebologie

Telefon

0201 8408-1212

info@vascular-intervention.de

Claus-Adrian Schlegtendal

Senior-Consult

Facharzt für Allgemeinchirurgie, Viszeralchirurgie; Notfallmedizin, Sportmedizin

Telefon

0201 8408-1633

claudio.schlegtendal@sjk.uk-essen.de

Assistenzärzte

  • Kristina Wodopia
  • Michael Berkowitsch
  • Anne Förster
  • Anna Fraas
  • Anna Meßling
  • Eva Suler
  • Shareef Alkhateeb
  • Phil Meister