Univ.-Prof. Dr. med. Oliver Witzke

Direktor der Klinik für Innere Medizin

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie
Facharzt für Innere Medizin und Infektiologie
Infektiologe / Transplantationsmediziner / Intensivmediziner / Hypertensiologe DHL

Telefon

0201 8408-2221

Telefax

0201 8408-2229

oliver.witzke@uk-essen.de

Dr. med. Maxim Cherneha

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin

maxim.cherneha@uk-essen.de

Susanne Erwig

Oberärztin

Sektionsleiterin Gastroenterologie

Fachärztin für Innere Medizin/Innere Medizin und Gastroenterologie
Ernährungsmedizinerin

susanne.erwig@sjk.uk-essen.de

Dr. med. Stefan Dreesen

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin/Innere Medizin und Kardiologie
Intensivmediziner, Notfallmediziner

stefan.dreesen@sjk.uk-essen.de

Dr. univ. André Salmo

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin

andre.salmo@sjk.uk-essen.de

Christina Imalis

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin

christina.imalis@sjk.uk-essen.de

Karam Saleh

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin

karam.saleh@sjk.uk-essen.de

Viktoriya Trendafilova Cholakova-Haralampieva

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin
Fachärztin für Gastroenterologie

viktoriyatrendafilova.cholakova-haralampieva@sjk.uk-essen.de

Unser Ärzteteam

  • Matthias Bähr
  • Dr. med. Simon Heuser
  • Mohammad Hussein
  • Ghazal Kamyabi
  • Magdalena Konkel
  • Aurora Kurti
  • Sally Mahmoudzadeh
  • Julia Schmiddem
  • Mohamad Shaar
  • Muhammad Wafa Nahas
  • Ahmad Tahboub

Unser Pflegeteam

Frank Schaulies

Leitender Endoskopie-Fachpfleger

Zentrum für Endoskopie