Team

Prof. Dr. med. Hansjörg Heep

Direktor

Facharzt Orthopädie und Unfallchirurgie, Facharzt für Chirurgie
Spezielle orthopädische Chirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Physikalische Therapie

Telefon
0201 8408-1323

orthopaedie@sjk.uk-essen.de


Dr. med. Stephan Feulner

Oberarzt

Facharzt Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Ständiger D-Arzt-Vertreter (Durchgangsarzt)
Ltd. Notarzt der Stadt Essen
EPALS-Instructor

Telefon
0201 8408-1279

stephan.feulner@sjk.uk-essen.de


Dr. med. Christel Kaiser

Oberärztin

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Spezielle orthopädische Chirurgie, Sportmedizin, Manuelle Therapie

Telefon

0201 8408-1279

christel.kaiser@uk-essen.de


Dr. med. Mateusz Moskal

Oberarzt

Facharzt Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Notfallmedizin

Telefon
0201 8408-1279

mateusz.moskal@sjk.uk-essen.de

Priv.-Doz. Dr. med. Christos Koutras, MHCM

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zertifizierter Fußchirurg (Deutsche Assoziation für Fuß- und Sprunggelenk)
Spezielle orthopädische Chirurgie
Notfallmedizin
Master Gesundheitsmanagement

Telefon

0201 8408-1279

christos.koutras@sjk.uk-essen.de


Dr. med. Moritz Schutzbach

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle orthopädische Chirurgie
Notfallmedizin
Manuelle Medizin/Chirotherapie

Telefon
0201 8408-1279

moritz.schutzbach@sjk.uk-essen.de

Dr. med. dr. med. (Univ. Semmelweis) Periklis Godolias

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
AO Fellowship, Notfallmedizin,  ATLS

Telefon

0201 8408-1678

periklis.godolias@sjk.uk-essen.de


Ingo Lenz-Drake

Oberarzt

Facharzt Orthopädie

Telefon
0201 8408-1279

Dr. med. Wolfgang Rädel

Oberarzt

Facharzt Orthopädie

Telefon
0201 8408-1279

Dr. med. Ferdi Arrich

Oberarzt

Facharzt Orthopädie und Unfallchirurgie

Telefon
0201 8408-1279

ferdi.arrich@sjk.uk-essen.de

Dr. med. Nicholas Westermeyer

Oberarzt

Facharzt Orthopädie und Unfallchirurgie

Telefon
0201 8408-1279

nicholas.westermeyer@sjk.uk-essen.de


Fachärzte

  • Deepakkumar Mishra 

Weiterbildungsassistenten

  • Fabian Büsken
  • Anastasia Grimm (Rotantin)
  • Sana Kurz
  • Julius Benedict Rosch
  • Florian Schröder